Menu
«Без срока давности»

«Без срока давности»

ССЫЛКИ на ресурсы   Документальные фильмы – https://d...

Проект «Билет в будущее» поможет решить одну из главных проблем подростков при выборе профессии

Проект «Билет в будущее» помож…

При всем разнообразии востребованных и перспективных специал...

Prev Next

Молодые профессионалы

С 01 по 05февраля 2021 г. в Чукотском автономном округе состоится VI Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 01 по 05февраля 2021 г. в Чукотском автономном округе состоится VIРегиональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Соревнования пройдут на двух площадках по семи компетенциям:

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский полярный техникум поселка Эгвекинот» проведет соревнования по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Управление бульдозером»;

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский многопрофильный колледж» - по компетенциям «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» и «Социальная работа».

В рамках VI Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут соревнования для специалистов старше 50 лет - Региональный чемпионат «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Дошкольное воспитание».

«Чукотский северо-западный техникум г. Билибино» примет участников старше 50 лет по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». «Чукотский многопрофильный колледж» - по компетенции «Дошкольное воспитание».

Впервые на Чукотке будут проводиться соревнования для школьников в возрасте от 14 до 16 лет.Пять участников – юниоров будут соревноваться на площадке «Чукотского многопрофильного» по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Экспертное сообщество по компетенциям Чемпионата представят более 50 человек. Все задействованные главные эксперты прошли специализированное обучение на базе Академии Worldskills. Для объективности оценки результатов Чемпионата в качестве независимых экспертов к оцениванию выполнения заданий конкурсантами будут привлечены работодатели.

По итогам проведения Регионального чемпионата в каждой из конкурсных компетенций будут определены победители, лучшие профессионалы, из числа которых будет формироваться сборная Чукотского автономного округа для участия в чемпионатах WorldSkills Russia.

Подробнее ...

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводит конкурс роликов в социальных сетях для учащихся 6-11-х классов – участников проекта «Билет в будущее»

9 ноября стартует всероссийский конкурс роликов в социальных сетях для участников проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее», который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование».

Конкурс проходит в три этапа. Направить свои работы участники смогут до 15 ноября. Затем две недели их будет оценивать жюри. Награждение победителей должно пройти до 5 декабря.

К участию допускаются только российские школьники 6-11-х классов в возрасте от 12 до 17 лет – участники проекта «Билет в будущее».

До 15 ноября необходимо направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. видеоролик, а также документы в формате PDF, указанные в положении о конкурсе. Положение о Всероссийском конкурсе роликов в социальных сетях доступно по ссылке:https://worldskills.ru/o-nas/dokumentyi/reglamentiruyushhie.html.

Видеоматериал должен иметь хронометраж от 30 сек.до 3 мин. и содержать рассказ о проекте «Билет в будущее», об участии в нем автора и его впечатлениях. Допустим формат лайф-влога, то есть блога, в котором основным контентом является видео. Материал обязательно должен быть размещен участником в своих социальных сетях с хештегами#билетвбудущее #worldskillsrussia.

Лучшие работы будут размещены на официальных ресурсах проекта «Билет в будущее», а победитель получит памятные брендированные подарки. По всем вопросам –  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее ...

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы»

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (далее – Чемпионат), проходящий с 06 по 21 сентября 2020, впервые проводится в дистанционно-очном формате и планирует привлечь рекордное количество участников. Деловая программа Чемпионата также пройдет

в дистанционном формате в виде трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов.

Все активности Чемпионата размещены на специализированной платформе https://wsr.online/ . На платформе посетители смогут увидеть трансляции с конкурсных площадок Чемпионата, поучаствовать в активностях и челленджах с блогерами, выиграть призы, пройти онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее», записаться на профпробы и try-a-skill (онлайн-посещение площадок и мастер-классов Чемпионата для школьников), также на платформе размещены ссылки на Деловую программу Чемпионата.

Все трансляции можно увидеть в социальных сетях:

VK ( https://vk.com/worldskills_russia );

Fb ( https://www.facebook.com/worldskills.ru/ );

YouTube ( https://www.youtube.com/channel/UCzEO4qzvWFoyYXR1NCsUSEA ).

Подробнее ...

Впервые Чукотка примет гостей из других регионов в рамках Отборочных соревнований для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)!

С 15 марта по 26 апреля 2020 года в 30 субъектах Российской Федерации пройдут Отборочные соревнования для определения конкурсантов, которые примут участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Сам Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в г. Новокузнецке с 17 по 21 июля 2020 года.

За право проведения отборочных соревнований на территории округа пришлось посоперничать с Ленинградской областью.

Сегодня это уже свершившийся факт! Правительство Чукотского автономного округа согласовало с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) проведение Отборочных соревнований для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2020 году в Чукотском автономном округе по компетенции «Социальная работа» в период с 25 по 27 апреля 2020 года.

Площадкой для проведения отборочных соревнований станет ГАПОУ ЧАО «Чукотский многопрофильный колледж», на базе которого с 2016 года успешно проходили региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

            В настоящее время Правительством Чукотского автономного округа, Департаментом образования и науки Чукотского автономного округа, Чукотским многопрофильным колледжем начаты организационные мероприятия по подготовке отборочных соревнований.

Подробнее ...

27-31 января 2020 года в Чукотском автономном округе состоится V Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

27-31января 2020 г. в Чукотском автономном округе состоится VРегиональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Чемпионат проводится всоответствии с планами работы Департамента образования и науки Чукотского автономного округа на 2019 и 2020 годы, в целях поддержки талантливой и способной молодежи, развития профессиональных навыков обучающихся, а также реализации пункта 4 Подпрограммы «Поддержка и развитие детского и молодежного образования и творчества» Государственной программы «Развитие образования и науки Чукотского автономного округа», утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от08.04.2019 г. № 192.
Организаторами чемпионата являются: Департамент образования и науки Чукотского автономного округа, Региональный координационный центр WorldSkillsRussia Чукотского автономного округа, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский многопрофильный колледж», Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский северо-западный техникум города Билибино», Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский полярный техникум поселка Эгвекинот».
Торжественная церемония открытия Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Чукотский автономный округ 2020 состоится 27января в 16:00, в актовом зале «Чукотского многопрофильного колледжа», по адресу: г. Анадырь, ул. Студенческая, д. 3.
30 студентов в возрасте от 16 до 22 лет будут бороться за право называться лучшим по 6 компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание».
В рамках проведения чемпионата запущено новое направление чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills − «Навыки мудрых» − для специалистов старше 50 лет. 4 представителя дошкольных образовательных организаций г. Анадырь и 1 представитель ГАПОУ ЧАО «Чукотский многопрофильный колледж» будут принимать участие в соревнованиях по компетенции «Дошкольное воспитание».
Соревнования будут проходить на трёх площадках:
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский полярный техникум поселка Эгвекинот» - «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский северо-западный техникум города Билибино» - «Поварское дело».
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский многопрофильный колледж» - «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Дошкольное воспитание» Навыки мудрых.
Экспертное сообщество по компетенциям Чемпионата представят более 30 человек. Все задействованные главные эксперты прошли специализированное обучение на базе Академии Worldskills. На Чемпионат приглашены2 сертифицированных эксперта Союза WorldSkillsRussia.Также в качестве независимых экспертов в оценке выполнения заданий конкурсантами примут участие работодатели. Расширение состава и введение работодателей в качестве экспертов повышает объективность оценки результатов чемпионата.
На Региональном чемпионате запланирована большая профориентационная деятельность по формированию мотивации к профессиональному самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся Чукотского автономного округа - экскурсии, мастер-классы, профориентационные мастерские.
В рамках деловой программы чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» планируется рассмотреть следующие вопросы:подготовка квалифицированных кадров как условие экономического развития региона, выявление и поддержка талантливой молодежи как условие формирования кадрового потенциала, стратегия развития юниорского движения чемпионата «Молодые профессионалы» (JuniorSkillsRussia) в Чукотском автономном округе, «Билет в будущее» как тренд профориентационной работы профессиональной образовательной организации с общеобразовательными учреждениями на основе соглашений о сотрудничестве. Планируется проведение тренинга для участников Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" «Генерация бизнес-идеи» с демонстрацией функционала Портала Бизнес-навигатора МСП и участием представителя Центрального Банка Российской Федерации.
УчастникамиДеловой программы станут: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа, Департамент образования и науки,Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа, Департамент социальной политики Чукотского автономного округа, Департамент промышленной политики Чукотского автономного округа, Департамент сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа, Департамент здравоохранения Чукотского автономного округа, Дума Чукотского автономного округа и другие.
По итогам проведения Регионального чемпионата в каждой из конкурсных компетенций будут определены победители, лучшие молодые профессионалы, из числа которых будет формироваться сборная Чукотского автономного округа для участия в чемпионатах WorldSkillsRussia. Церемония закрытия с награждением победителей пройдет 31 января в 10:00, в актовом зале «Чукотского многопрофильного колледжа», по адресу: г. Анадырь, ул. Студенческая, д. 3.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Федеральный институт оценки качества образования

pl rcm g

pl ege g

pl min g

pl rob g

pl fip g

pl kmp g

pl fct g

pl ros g

Право для школьников

pl fct g